На стройках люди гибнут сотнями

29 ноября 2011 г.
Автор: Ким Ён Хун

С приближением 2012 года и 100-летия Ким Ир Сена Северная Корея форсирует строительство в Пхеньяне.
Власти пытаются ускорить строительство жилых домов, универмага, театров и отеля Рюгён, организуя трудовые соревнования между строителями.
Хорошо известно, что на строительные работы мобилизованы студенты. Однако источники из Южной Кореи утверждают, что это привело к несчастным случаям и гибели большого количества мобилизованных студентов.
Один из источников сообщил: "По Пхеньяну ходят слухи, что в результате интенсивной работы и нехватки мер безопасности на строительных площадках, сотни студентов колледжей, мало знакомых с условиями труда, оказались жертвами несчастных случаев".
Другой источник, знакомый с ситуацией, сказал: "Иностранцы, посещающие Пхеньян, сообщают, что до них доходили слухи о том, что сотни людей погибли на стройках. Если слухи доходят даже до иностранцев, то это означает, что в них есть доля правды и на стройках погибло действительно много людей".
Источник отметил: "В округе Мансудэ возведен дом на 3000 семей в течение всего лишь трех или четырех месяцев, что вызывает опасение по поводу надежности конструкции".
Между тем, сформирован подготовительный комитет к праздничным международным мероприятиям в следующем году.
В апреле этого года Северная Корея объявила, что в 2012 году состоится "Собрание Международной Дружбы" в честь дня рождения Ким Ир Сена, а также "Международный Съезд Объединения" и "Международный Съезд Чучхе".
Подготовительный комитет отбирает влиятельных международных лиц для приглашения на мероприятия и набирает артистов для участия в различных праздничных выступлениях.

Назад

Рейтинг@Mail.ru