Пожилые члены Партии получили статус почетных членов

06 декабря 2011 г.
Авторы: Ли Бом Ги и Чхве Сон Мин

В феврале-марте этого года Трудовая Партия Кореи заменила членство всех мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет на "почетное членство".
Почетным членам не нужно посещать еженедельные, ежемесячные и квартальные собрания самокритики в местах своего проживания. Кроме этого почетное членство освобождает от посещения многочисленных официальных собраний, включая просветительные занятия, партийные лекции, собрания распространения приказов Партии и т.д.
Почетные члены освобождаются от членских сборов (2% от заработка). Раньше члены партии должны были платить членские взносы, даже если их предприятия не работали вследствие нехватки сырья и даже после увольнения (обычно после 60 лет).
Почетные члены Партии присутствуют на таких важных событиях, как собрания и мероприятия по случаю дней рождения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.
Некоторые члены партии, получившие статус почетных членов, восприняли эту новость с одобрением. Источник из провинции Пхёнан сообщил Daily NK: "Многие пожилые члены Партии называют эту перемену очередным проявлением доброты великого Полководца.
Однако некоторые новые почетные члены считают, что им подрезали крылья. Источники из провинции Хамгён-Пукто () сказал, что некоторые раздражённые члены Демократического Союза Женщин покидают свои должности, не дожидаясь, пока им предложат уйти.
Многие пожилые члены Центрального Комитета, Кабинета Министров и других государственных органов понимают, куда сейчас дует ветер.
Один из высокопоставленных чиновников, перебежавших в Южную Корею в мае этого года, отметил: "Это новшество является сообщением для всех ветеранов, что им надо уйти, так как сейчас наступает эра Ким Чен Ына".

Назад

Рейтинг@Mail.ru