Народ Северной Кореи обеспокоен судьбой своей страны

20 декабря 2011 г.
Автор: Чон Дже Сон

Согласно внутренним источникам Daily NK, реакция людей на смерть Ким Чен Ира кардинально отличается от реакции на смерть Ким Ир Сена. При Ким Ир Сене внутренний и внешний контроль информации был очень силён и люди верили пропаганде. Поэтому, когда Ким Ир Сен умер, их скорбь была искренняя.
Экономический кризис и последствия денежной деноминации 2009 года, а также быстрое проникновение внешней информации, усилили недоверие народа к Ким Чен Иру и его преемнику, Ким Чен Ыну. Поэтому сейчас многие только делают вид, что скорбят по Ким Чен Иру.
Источник из Хверёна (), провинция Хамгён-Пукто () сообщил: "Чувство недоверия сопровождает траур. Люди больше обеспокоены судьбой страны".
Источник из Мусана (), провинция Хамгён-Пукто сказал: "Когда Великий Вождь умер люди не чувствовали беспокойства, потому что у них оставался Полководец. Народ сейчас больше обеспокоен будущим страны, чем скорбит по Полководцу".
Источник из Онсона () подчеркнул: "Когда Ким Ир Сен умер люди не чувствовали беспокойства, так как его наследник, Ким Чен Ир, был хорошо подготовлен к приему власти, что нельзя сказать о Ким Чен Ыне".

Назад

Рейтинг@Mail.ru