В уезде Кандон пропаганда превращается в реальность

25 декабря 2011 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Поступила информация, что власти Северной Кореи закончили работы по созданию одного из ключевых объектов идолизации нового лидера, Ким Чен Ына, официального родного дома в деревне Хянмок, уезд Кандон (), юрисдикция Пхеньяна.
Рано или поздно власти представят это место международной публике, как место рождения Ким Чен Ына.
Трёхэтапный проект развития деревни Хянмок стартовал в первом полугодии 2008 года. Первый этап: приведение в порядок окрестностей (закончен); второй этап: перестройка интерьера дома (закончен); третий этап: завершение строительства автомобильных и железнодорожных дорог (на стадии завершения).
Согласно внутреннему источнику, третий этап скоро будет завершён. Полотно железной дороги из центра Пхеньяна уже готово. Строительство железных веток из Чхонджина () и Хамхына () также вскоре будут закончено.
Кукурузное поле, которое лежало между центром Пхеньяна и местом рождения Ким Чен Ына, было превращено в яблочный сад, чтобы будущие посетители родного дома Ким Чен Ына наслаждались красивым видом. Проект по созданию родного дома Ким Чен Ына ведётся под управлением строительных чиновников из Пхеньяна.
Власти также обустраивают по всей стране виллы для Ким Чен Ына. Одна из них находится в уезде Кёнсон (), провинция Хамгён-Пукто (), а другая в уезде Чхансон (), провинция Пхёнан-Пукто ().
Строительство виллы в провинции Хамгён-Пукто вблизи Онпхо причинило неудобства местным жителям, сотни из которых вынуждены были покинуть этот район в угоду частной железной дороге. В этом районе также располагалась зона отдыха под управлением Тэсонской Торговой Компании, но и она перестала существовать.
Согласно источнику из комитета Партии провинции Хамгён-Пукто, железнодорожная ветка продолжительностью 10 км между виллой в Онпхо и станцией Кёнсон для эксклюзивного использования Ким Чен Ынома была построена благодаря труду 1000 мобилизованных солдат.
Имеется информация, что ранее виллу в провинции Пхёнан-Пукто (принадлежавшую в то время Ким Чен Иру) часто посещала биологическая мать Ким Чен Ына, Ко Ён Хи.
Источник из Синыйджу (), крупнейшего города в провинции, отметил: "Уезд Чхансон так облагорожен, что его можно назвать вторым Пхеньяном. Однако для работ по благоустройству привлекались мобилизованные солдаты, от которых было много проблем".

Назад

Рейтинг@Mail.ru