Началась битва за доверие нового лидера

27 декабря 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Наиболее влиятельные организации Северной Кореи уже соревнуются в выражении беспредельной верности Ким Чен Ыну. Началась долгая битва за обретение доверия нового лидера.
Источник из Северной Кореи сообщил Daily NK во вторник, что Агентство Государственной Безопасности уже отослало письмо в Партию, в котором выразило желание получить портрет "верховного народного лидера Ким Чен Ына" в первую очередь, надеясь на удовлетворение требования в январе будущего года, ко дню рождения Ким Чен Ына.
"Таким образом Агентство Государственной Безопасности выражает свою верность Ким Чен Ыну, - объяснил источник. - Это похоже на выражение верности Ким Ир Сену и Ким Чен Иру в прошлом, но сейчас во всём этом слишком много лести".
Сейчас каждой влиятельной организации необходимо хорошо зарекомендовать себя в глазах верховного руководства. Как отметил информатор, "в то время, когда все изо всех сил выражают скорбь, Агентство Государственной Безопасности решило опередить Министерство Народных Вооружённых Сил и Министерство Общественной Безопасности".
Считается, что за письмом стоит У Дон Чхык, заместитель руководителя Агентства Государственной Безопасности и восходящая звезда Трудовой Партии. В 2009 году он стал членом Государственного Комитета обороны.
Согласно внутренним источникам, Агентство Государственной Безопасности после официального назначения Ким Чен Ира наследником первой написало в Партию и получило портрет Ким Чен Ира.
6 лет спустя, в октябре 1980 года, Ким Чен Ир был назван главой Политбюро на 6 съезде Партии, после чего его портрет стал активно распространяться для правительственных органов, промышленных объектов и домов граждан.
По тому, как быстро Агентство Государственной Безопасности получит ответ на свой запрос, можно будет оценить темп распространения портретов в будущем. Учитывая, что передача власти Ким Чен Ыну и его идолизация идут сейчас быстрым ходом, можно в большой долей вероятности предположить, что официальные портреты Ким Чен Ына также будут распространяться в ближайшее время.
Между тем Команда Обороны Безопасности также вступила в соревнование за доверие нового лидера. Эта организация, наряду с Агентством Государственной Безопасности и Бюро Сопровождения, является одной из главных сил, контролирующих северокорейское общество.
Впервые Команда Обороны Безопасности вступила в соревнование 21 декабря, когда она получила разрешение приобрести необходимые для траурных мероприятий венки в Китае. Хотя таможня на китайско-северокорейской границе находится под руководством Агентства Государственной Безопасности, юридически она принадлежит Команде Обороны Безопасности, чем она и воспользовалась.
Ожидается, многие организации попытаются улучшить своё положение и битва за доверие нового лидера станет ещё более яростной.

Назад

Рейтинг@Mail.ru