Собрания критики продлятся до 8 января

02 января 2012 г.
Автор: Ли Сон Йон

Внутренний источник из Северной Кореи сообщил, что начались собрания критики граждан, которые показали себя недостойно в глазах властей во время периода траура по Ким Чен Иру.
Источник из провинции Янганадо () сообщил Daily NK вчера: "Начиная с 29 декабря, на предприятиях и в народных группах начались собрания критики. Граждан, которые не посещали траурные события, называют 'предателями', а граждан, в действиях которых не было должной искренности, приравнивают к 'реакционерам'.
Источник отметил: "Обвиняя граждан в неискренности, власти объявляют войну гражданам, которые не плакали или присутствовали всего лишь один раз на траурных мероприятиях, что порождает страх среди людей".
"Партия распорядилась закончить собрания критики до 8 января. Сейчас в рамках компании критики проходят различные расследования и обсуждения, - добавил информатор.
Власти Северной Кореи мобилизовали представителей всех слоев общества на различные траурные мероприятия с 19 по 29 декабря. Однако, вследствие холодной погоды и недостатка действительной любви к Ким Чен Иру, многие граждане вели себя не так, как того ожидали он них власти.
Союз Социалистической Молодёжи расследует случаи непосещения траурных мероприятий среди школьников и студентов.
Информатор рассказал, что в период с 30 по 31 января четверо людей были арестованы в районах Хесин и Хеджан Хесана () за непосещение траурных мероприятий. Среди этих четверых один является отцом-одиночкой, воспитывающим троих детей. Он не смог посетить траурные мероприятия по причине болезни своей 6-летней дочери.
Источник отметил: "Люди сочувствуют этому человеку, так как не находят в его поведении преступления".

Назад

Рейтинг@Mail.ru