Суровое наказание за недостойное поведение в период траура

11 января 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

В Северной Корее закончились собрания критики и начались наказания граждан, проявивших себя недостойно во время траурных мероприятий.
10 января источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил Daily NK: "Власти дают, по меньшей мере, 6 месяцев принудительных работ всем тем, кто не принимал участие в траурных мероприятиях или посещал их, но не проявил достаточной искренности".
Источник добавил, что граждан, не выражающих поддержку династической передачи власти наследнику третьего поколения, также отправляют в лагеря перевоспитания или изгоняют вместе с членами семей в сельскую местность.
Ранее Daily NK сообщала, что собрания критики начались на предприятиях и в народных группах 29 декабря прошлого года, в последний день траура.
Источник из провинции Хамгён-Пукто рассказал, что власти "создали зловещую атмосферу страха" и "люди осуждают 'молодого выскочку' (Ким Чен Ына), который, получив власть, приносит людей в жертву".
Сразу же после окончания периода траура власти начали идолизировать Ким Чен Ына. "Каждый день с 7 часов утра до 7 часов вечера трансляционные автомобили останавливаются в местах скопления людей, следующих на работу или с работы, и передают пропаганду, восхваляющую Ким Чен Ына", - рассказал источник.
Информатор отметил, что интенсивная пропаганда создаёт трудности для граждан. "На всех предприятиях и во всех организациях проводится изучение Совместной Новогодней Передовой Статьи и величия Ким Чен Ына. Занятия, которые проводятся утром и вечером, отнимают много времени и сил.
Источник сообщил, что, не смотря на холодную погоду, проводятся публичные казни граждан, попытавшихся незаконно перейти границу или использовавших нелегальные сотовые телефоны в период траура.
Пока не имеется других подтверждений факта проведения публичных казней, но подтверждена ранее озвученная информация, что пограничникам бал отдан приказ стрелять на поражение во всякого, кто попытается незаконно перейти границу во время периода траура, и подкупить пограничников стало труднее.

Назад

Рейтинг@Mail.ru