Появились первые портреты Ким Чен Ына

20 февраля 2012 г.
Автор: Автор: Ли Сон Йон

За день до объявления средствами массовой информации Северной Кореи о проведении Четвертой Конференции Делегатов Партии Daily NK получила информацию о том, что в музеях революционной истории, которые контролируются ключевыми силовыми ведомствами, стали вывешиваться портреты Ким Чен Ына.
Источник из Пхеньяна рассказал в субботу: "По случаю 70-летия со дня рождения товарища Ким Чен Ира, Агентство Государственной Безопасности и Министерство Общественной Безопасности начали вывешивать в музеях революционной истории портреты Ким Чен Ына, изготовленные Студией Искусств 'Мансудэ'. Работой по развешиванию портретов Ким Чен Ына руководит Агентство Государственной Безопасности".
Музеи революционной истории имеются во всех регионах. В них проводится обучение сотрудников Министерства Общественной Безопасности.
В 1974 года, когда Ким Чен Ир были признан наследником Ким Ир Сена, его первые портеры появились в Агентстве Государственной Безопасности. И только через 6 лет после этого его портреты появились в большинстве домов.
Источник сообщил: "В последнее время Агентство Культуры и Искусства Корейской Народной Армии начало производство значков с изображением Ким Чен Ына. Все сейчас соревнуются в верности новому руководителю. Благодаря этому соревнованию распространение портретов и значков должно пойти быстрее, чем в эру Ким Чен Ира. Не исключено, что уже ко дню Солнца (15 апреля) портреты нового руководителя могут появиться в военных частях и домах сотрудников Агентства Государственной Безопасности".
Имеется информация, что торговцы пытаются нажиться на компании по идолизации Ким Чен Ына. Так, на рынках в Пхеньяне появились значки Ким Чен Ына, не смотря на то, что они выдаются сейчас только Центральной Партии, Отделу Связи Партии, подразделениям охраны Ким Чен Ына, Министерству Народных Вооружённых Сил и Агентству Государственной Безопасности.
Источник рассказал: "Недавно значки с изображением Ким Чен Ына начали тайно продаваться на рынке Сонсин в Пхеньяне. Молодые состоятельные люди покупают их по 50 долларов за штуку".

Назад

Рейтинг@Mail.ru