Слухи о смерти Ли Мён Бака организованы целенаправленно

28 марта 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

В последнее время по Северной Корее ходят слухи о смерти президента Южной Кореи, Ли Мён Бака. Daily NK выяснила, что эти слухи систематически распространяются Отделом Пропаганды и Агитации Трудовой Партии.
Внутренний источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK сегодня: "На трёх политических лекциях, состоявшихся 9, 16 и 23 марта в Хесанском Культурном Центре, чиновники муниципальной Партии, ответственные за пропаганду, объявляли о смерти Ли Мён Бака, оскорбившего достоинство Полководца. Подобные лекции были проведены в уездах Хвапхён, Самджиён и Ким Хён Джик, которые входят в состав Хесана".
Согласно источнику, чиновники не уточняли причину смерти, но намекали, что смерть Президента Ли является прямым и полностью заслуженный результатом оскорбления достоинства Ким Чен Ира в последнем "инциденте с фотографиями".
Суть этого инцидента заключалась в том, что фотографии Ким Чен Ира и его сына, Ким Чен Ына, с отпечатанными боевыми лозунгами южнокорейской армии ниже изображений, были опубликованы в средствах массовой информации Южной Кореи, что разгневало северокорейский режим и привело к более чем двухнедельной демонстрации гнева в средствах массовой информации Северной Кореи и ответной демонстрации силы со стороны высших военных чиновников Юга.
11 марта Нодон Синмун, газета Трудовой Партии Кореи, опубликовала статью, в которой говорилось о слухах о смерти Ли Мён Бака и утверждалось, что если это правда, это будет как раз то, что заслужил предатель Ли.

Назад

Рейтинг@Mail.ru