День Основания Армии - источник стресса

25 апреля 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Власти Северной Кореи призвали жителей предоставить наборы товаров первой необходимости для воинских частей по случаю Дня Основания Народной Армии, который отмечается сегодня. По словам источника, люди и раньше сдавали вещи для армии, но в этот год от людей требуют сдавать больше.
Источник из Чхонджина (), провинция Хамгён-Пукто () сообщил Daily NK вчера: "Сдача товаров первой необходимости для армии в преддверии военного праздника создаёт большие трудности для людей. Каждая семья должна сдать полотенца, мыло, зубную пасту, носки и нижнее бельё".
"Обычно они собирают с каждой семьи по 1 000 вон, но в этом году они требуют по 10 000 вон, - продолжил источник. - Многие семьи, с трудом обеспечивающие себя даже основными продуктами питания, заняли выжидательную позицию".
Различные апрельские праздники означают закрытие рынков, что вызывает падение доходов населения.
В связи с празднованиями Дня Солнца рынки были закрыты с 14 по 17 апреля. Рынки также закрылись и сегодня в связи с празднованием Дня Основания Армии. Более того рынки не работали в день избрания Ким Чен Ына Первым Секретарем и в день проведения массовых митингов против администрации Ли Мён Бака.
Информатор отметил: "Апрель - изнурительный месяц. Многие люди окажутся в долгах".

Назад

Рейтинг@Mail.ru