Чхонджин в преддверии непосильной битвы

25 мая 2012 г.
Чхве Сон Мин

Несмотря на продолжающийся период массовой мобилизации на посадку сельскохозяйственных культур, партийные руководители провинции Хамгён-Пукто () продвигают ряд строительных проектов в Чхонджине () и его окрестностях.
Один из планов подразумевает строительство 10 000 квартир в Чхонджине на манер строительства жилых домов в округе Мансуде в Пхеньяне, но местные партийные чиновники и обычные жители рассматривают это как попытку главы Партии провинции, О Су Ёна, публично проявить верность режиму Ким Чен Ына.
Источник из Чхонджина рассказал Daily NK 24 мая: "Большинство студентов и рабочих мобилизованы на сельскохозяйственные работы. Но, не смотря на это, Партия провинции распорядилась построить 15-этажные и выше дома для 10 000 семей в округе Пхохан Чхонджина. Одновременно с этим власти реконструируют Пхоханскую площадь, прокладывают дорогу на набережной, строят Молодёжный Парк, ремонтируют Чхонджинский порт и очистные сооружения для сточных вод".
Однако финансовых возможностей для закупки всех необходимых материалов и оборудования не хватает. Поэтому ответственность за обеспечение щебнем, песком и другими базовыми материалами переложена на местное население.
"Перед семьями поставлена задача предоставить определённое количество песка и щебня на определённые строительные площадки, - сообщил источник. - Старосты народных групп ходят по домам и призывают людей внести свою лепту в строительство".

Назад

Рейтинг@Mail.ru