Медицинские обследования для встречи с Боссом

06 июня 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Помимо дачи взяток, которые стали нормой в Северной Корее, дети, надеявшиеся посетить празднование 66-летия Корейского Детского Союза в Пхеньяне с 3 по 6 июня, были вынуждены пройти через строгие медицинские обследования.
Источник из Синыйджу () рассказал Daily NK: "Так как Верховный Главнокомандующий собирается лично встретиться с представителями Детского Союза, кандидаты на отправку в Пхеньян прошли через строгие медицинские обследования, включая анализ крови".
Также родители детей затратили много усилий, пытаясь договориться с чиновниками из Социалистической Лиги Молодёжи им. Ким Ир Сена, которая курирует Корейский Детский Союз.
Если к цене приличной одежды и карманных денег добавить 150-200 долларов, пошедшие на взятки, то общая сумма на посещение праздника составила 400 долларов на ребёнка.
"Более девяти из десяти детей, посетивших собрание представителей Детского Союза, были из влиятельных и состоятельных семей, готовых заплатить деньги, что породило соревнование, - отметил источник. - В конце концов, в результате процесса отбора были отобраны представители высших классов".
"Родители детей, которых не пустили в Пхеньян на праздник, говорят, что детей делят на 'аристократов' и 'обычных'. Они открыто жалуются, что власти поддерживают только 'аристократов'".

Назад

Рейтинг@Mail.ru