Следственные группы сформированы в ответ на злоупотребления чиновников

28 июня 2012 г.
Автор: Ким Ён Хун

В ответ на жалобы о злоупотреблениях во время отбора детей на празднование 66-летия основания Корейского Детского Союза в Пхеньяне, Центральная Партия отправила в провинции инспекционные группы.
Празднование основания Детского Союза в Пхеньяне посетили более 20 000 детей из разных частей Северной Кореи. Дети перевозились на специальном поезде. Кульминацией праздника стало мероприятие на стадионе им. Ким Ир Сена, на котором Ким Чен Ын выступил со своей второй публичной речью.
Источник из приграничного города Синыйджу () сообщил Daily NK 27 июня: "После того, как до Пхеньяна дошли свидетельства о том, что партийные работники, во время процесса отбора представителей для посещения мероприятий в Пхеньяне, брали взятки, Центральной Партией были сформированы и отправлены в регионы следственные группы".
Следственные группы была сформирована из ключевых функционеров Союза Социалистической Молодёжи.
"Также в них входят некоторые родители, которые подали жалобы в Центральную Партию. Не смотря на то, что эти родители пытались дать взятки чиновникам, их дети всё равно не были выбраны. После того, как пошли слухи, что посетителям мероприятий в Пхеньяне Центральной Партией были подарены аккордеоны и ноутбуки, родители детей, отсеянных при отборе, не выдержали и пошли жаловаться".
В то время как режим Ким Чен Ына ищет себе опору среди детей и молодёжи, лица, признанные виновными в злоупотреблениях, связанных с мероприятиями для Детского Союза, будут сурово наказаны.
Согласно источнику из Синыйджу, будет считаться, что партийные работники, совершившие преступления при отборе представителей Детского Союза, запятнали репутацию "События №1" (событие, непосредственно связанное с верховным лидером). "Товарищ Ким Чен Ын пригласил представителей Детского Союза. Поэтому чиновникам, фактически изменившим список представителей, придётся не сладко".

Назад

Рейтинг@Mail.ru