Север организовывает революционную охрану статуй

26 июля 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Власти Северной Кореи собираются организовать патрулирование вокруг статуй Ким Ир Сена и других ключевых "революционных исторических мест" под предлогом предотвращения возможных нападений.
Источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK 23 июля: "На утренних субботних лекциях на заводах, предприятиях и в народных группах рьяно осуждались действия "разрушителей статуй" и говорилось о необходимости защищать статуи, революционные институты и другие исторические места, не жалея своих жизней".
Как сообщается, городские и уездные комитеты Партии выпустили указания от имени Секретариата Центрального Комитета Партии, инструктирующие резервистов, включая Молодёжную красную гвардию, Рабоче-крестьянскую красную гвардию и другие общественные организации, организовать специальные патрули вокруг ключевых исторических мест.
Согласно указаниям, особое внимание следует уделять статуям Ким Ир Сена, музеям революционной истории Ким Ир Сена, стелам Вечной Жизни, Институтам Исследования Революционной Идеологии, которые должны охраняться круглосуточно. Стелы и учебные комнаты на заводах и предприятиях должны охраняться с 7 часов вечера до 7 часов утра.
После недавней пропаганды, в которой были задействованы все средства массовой информации Северной Кореи, власти пытаются сгустить ощущение того, что страна подвергается нападению, и укрепить внутреннюю солидарность.
Однако, как заметил источник, мало кто хочет стоять на охране статуй в такую жару.
Между тем, ходят слухи, что Чон Ён Чхоль, бывший перебежчик, который обвиняется в проникновении в Северную Корею с целью совершить акт терроризма по отношению к статуям, будет публично казнен. Эти слухи ходят не только среди обычных людей, но и среди сотрудников безопасности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru