Внеплановые лекции по поводу листовок

24 октября 2012 г.
Автор: Ли Сон Йон

Власти Северной Кореи предостерегают граждан от мыслей о побеге из страны на внеплановых лекциях, последовавших за недавними засылками листовок из Южной Кореи группами перебежчиков.
Источник из провинции Хванхэ-Пукто сообщил сегодня Daily NK: "Нас собрали на внеплановую лекцию по поводу листовок, на которой говорилось, что всякий, кто попытается бежать из страны, будет считаться предателем. Лектор также заявил, что, судя по тому, что мировые средства массовой информации называют имена и показывают лица перебежчиков, ясно, что правительство Южной Кореи больше не защищает их. На лекции также говорилось, что перебежчиков ждёт только смерть, в то время как народ Северной Кореи будет жить, никому не завидуя, под защитой Маршала Ким Чен Ына и социалистической системы".
"Солдаты и студенты мобилизованы на сбор листовок, - добавил информатор. - Гражданам, нашедшим листовки, указано передавать их органам безопасности и. Люди, у которых найдут листовки, будут наказаны".
Информатор отметил: "Хотя они запретили людям читать листовки, каждый, кто их находит, всё же читает их в тайне, после чего сжигает или куда-либо выбрасывает. Люди считают, что эти лекции призваны заглушить желание бежать из страны и вызвать гнев к врагам".

Назад

Рейтинг@Mail.ru