Полувоенное положение сопровождается общенациональными учениями

29 октября 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

После того, как 26 октября было объявлено предвоенное положение, все подразделение армии и служб безопасности, а также обычные люди, принимают участие в широкомасштабных военных учениях и учениях по гражданской обороне.
Предвоенное положение - это военная готовность на одну ступень ниже военного положения. Корейская Народная Армия, Агентство Государственной Безопасности, Министерство Общественной Безопасности и все народные комитеты перешли на экстренное положение, в то время как вся частная экономическая деятельность приостановлена.
Внутренний источник сообщил сегодня Daily NK: "Наши солдаты находятся в полной боевой готовности и участвуют в военных учениях. Они обеспечены экстренным продовольственным пайком на одну неделю и отправлены в подземные туннели. Многие военнослужащие направлены в приграничные регионы. Военная техника, включая танки, бронемашины и машины обеспечения, спрятана в туннелях и бункерах".
"Солдаты не только постоянно носят каски, но также спят в военной форме, - добавил источник. - Солдаты в приграничных регионах должны постоянно пребывать в своих туннелях, в то время как моряки живут на своих судах, а пилоты остаются в своих самолётах. Вся военная техника полностью заправлена".
Между тем, перебежчик, занимавший высокий пост в Северной Корее, рассказал о роли служб безопасности: "Главная задача Агентства Государственной Безопасности во время полувоенного положение - оценивать поведение людей. Они мобилизуют своих сотрудников для наблюдения за потенциально реакционными элементами, сбора слухов и проверки мер пропаганды".
"Армейские, партийные и административные чиновники провинций, городов и уездов, собрав экстренные запасы, заняли свои рабочие места, - добавил информатор. - Эти чиновники руководят режимом полувоенного положения; некоторые из них пребывают в состоянии готовности 24 часа в сутки".
Согласно источникам, сотрудники Министерства Общественной Безопасности и Агентства Государственной Безопасности осуществляют круглосуточное патрулирование в целях пресечения перемещения граждан; Местные Силы Резерва и Рабоче-крестьянская красная гвардия, а также студенты колледжей, облачились в военную униформу.

Назад

Рейтинг@Mail.ru