Агентство Государственной Безопасности выиграла право выпускать значок с изображением Ким Чен Ына

08 ноября 2012 г.
Автор: Ли Сон Йон

Daily NK узнала, что Агентство Государственной Безопасности в настоящее время выдает своему руководящему составу новые значки с изображение Ким Чен Ына. Новый значок будет носиться взамен старого значка с изображениями Ким Ир Сена и Ким Чен Ына, который носят большинство северокорейских руководителей после смерти Ким Чен Ира в декабре прошлого года.
Источник из Пхеньяна сообщил Daily NK сегодня утром: «Значки с Ким Чен Ыном производятся Студией Искусств Мансудэ и выдаются руководящему составу Центрального и Пхеньянского Отделений Агентства Государственной Безопасности. Это делается с целью внушить получателям значка, что они находятся на передовой линии, выполняя важную миссию по охране Маршала Ким Чен Ына и военно-ориентированной Кореи”.
Согласно источнику, новый значок похож на оригинальный значок Ким Ир Сена, имеющий форму прямоугольника с изображением основателя страны в центре. На новом значке Ким Чен Ир сидит в костюме с серьёзным выражением лица на простом фоне без декораций.
Новые значки очень популярны среди их получателей. «Чиновники, получившие этот значок, сияют от гордости, как будто они получили медаль. Однако вызывает озабоченность тот факт, что этот значок вышел всего лишь через несколько месяцев после выхода значка с изображениями Ким Чен Ира и Ким Ира», - отметил источник.
Между тем, власти продолжают выпускать значок с изображениями Ким Чен Ира и Ким Ир Сена для обычных граждан, на котором также изображены цветы, что отличает его от значка, выдаваемого партийным и административным работникам, а также командному составу армии. Считается, что цветы на значке выражают глубокую сыновнюю почтительность Ким Чен Ына.
Ношение значков в Северной Корее обязательно. Однако единого стандарта значка не установлено. Большое разнообразие значков является признаком постоянной битвы между различными органами за лояльность высшему руководству. Поэтому каждый орган может выпустить свой новый значок в подходящее время.

Назад

Рейтинг@Mail.ru