2013 год отмечается со специальной охраной

02 января 2013 г.
Автор: Чхве Сон Мин

31 декабря Центральный Комитет Корейской Трудовой Партии выпустил указ о "введении специального периода безопасности для празднования Нового Года". В соответствии с этим указом местные партийные органы должны организовать охрану статуй Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также других мест революционной славы.
Источник из Чхонджина, провинция Хамгён-Пукто, сообщил 2 января Daily NK: "В указе говорится, что особый период безопасности установлен с пяти часов вечера 31 декабря до 5 часов вечера 2 января. Во время этого периода работники предприятий и организаций, включая сотрудников служб безопасности, должны охранять исторические места и статуи Ким Ир Сена.
Источник продолжил: "После установления особого периода безопасности число охранников удвоилось, а члены партии привлекаются к ночному патрулированию. Центральная Партия подчеркнула важность особого периода безопасности, заявив, что он необходим в связи с усилением вражеской деятельности по разрушению нашей социалистической системы".
"С прошлого лета власти говорят о группе, намеревавшейся разрушить статую Ким Ир Сена, и постоянно подчёркивают, что антиреволюционные силы должны быть уничтожены, - отметил информатор. - В действительности, в прошлом году было несколько случаев порчи памятников. Поэтому охрана была усилена".
К тому же, указ отмечает необходимость усиления контроля в обществе. Власти приказали воздерживаться от излишнего употребления спиртных напитков и никоим образом не нарушать общественный порядок.

Назад

Рейтинг@Mail.ru