Продолжается ежедневное изучение Новогоднего Обращения

11 января 2013 г.
Автор: Чхве Сон Мин

5 января Центральный Комитет Трудовой Партии выпустил приказ об интенсивном изучении Новогоднего Обращения Ким Чен Ына, в результате чего люди вынуждены тратить на изучение по два часа в день.
Источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил сегодня утром Daily NK: "Приказ предписывает каждому члену партии и работнику предприятия изучать Новогоднее Обращение. Партийные и административные работники, а также работники заводов и других предприятий, заканчивают работать раньше, чтобы изучать Новогоднее Обращение".
"В 5 часов вечера мы собираемся в офисе или комнате революционного просвещения и изучаем Новогоднее Обращение до 7 часов вечера. Мы можем закончить изучение только после прохождения теста на знание материала. Некоторые предприятия тратят на изучение весь день и не работают вовсе", - сообщил информатор.
"Работники местного отдела партийной пропаганды и чиновники предприятий, ответственные за политическое просвещение, проводят лекции во всех отделах предприятий. Изучение продлится до конца января", - добавил источник.
Он отметил: "Так как центральные власти требуют, чтобы изучение проводилось различными способами, раз в неделю в отделах и рабочих группах предприятий также проводятся соревнования в виде вопросов-ответов и заслушиваются исследовательские доклады. Люди, которые не показывают хороших результатов, подвергаются критике".
Между тем, ежедневная партийная газета Нодон Синмун сообщила 9 января в статье "Все объяты энтузиазмом изучения Новогоднего Обращения", что страсть к изучению Новогоднего Обращения бурлит во всех партийных комитетах провинций, городов и уездов, на всех заводах, предприятиях и во всех полеводческих хозяйствах.

Назад

Рейтинг@Mail.ru