Делегация Google используется в пропаганде

15 января 2013 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Власти Северной Кореи используют недавний визит председателя совета директоров Google, Эрика Шмидта, в лекциях, посвящённых успешному запуску спутника "Кванмёнсон-3".
Источник из города Хесана сообщил сегодня Daily NK: "Проводятся лекции, на которых говорится, что мир до такой степени восхищён нашей космической победой под мудрым руководством Маршала (Ким Чен Ына), что даже глава известной американской интернет-компании осуществил поздравительный визит в нашу страну".
"Весь мир, включая США, поражён успешным запуском нашего искусственного спутника земли. Враги, напуганные силой нашей могучей страны, даже отправили поздравительную делегацию", - процитировал информатор лектора.
Помимо этого, согласно источнику, о визите Шмидта, который входил в делегацию, возглавляемую бывшим губернатором Нью-Мексико, Биллом Ричардсом, наряду с советником Билла Ричардсона, Тони Намгуном, главой исследовательского центра Google, Джаредом Коэном, и профессором Йонсейского университета, Джоном Делюри, сообщалось не только в газетах и по телевидению, но и через Радио №3 (кабельное радио, подведённое к жилам домам и организациям Северной Кореи).
Как сказал лектор, успешный запуск был задуман Полководцем (Ким Чен Иром), и был блестяще исполнен Маршалом, а реакция международного сообщества, включая визит Шмидта, является большой победой Северной Кореи, приведшей к окончательному принятию международным сообществом Северной Кореи в число космических держав.
Американская делегация пребывала в Северной Корее с 7 по 10 января. В ходе визита гостям был продемонстрирован ряд ключевых мест пропаганды, включая мавзолей, в котором покоятся забальзамированные тела Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также объекты, где имеется ограниченный выход в интернет, такие как компьютерная лаборатория в Университете им. Ким Ир Сена.
Делегация отправилась в Северную Корею с надеждой на освобождение американского гражданина, Кеннета Бэя, ранее арестованного в Северной Корее. Однако в настоящее время Кеннет остаётся в заточении и делегация не смогла встретиться с ним.

Назад

Рейтинг@Mail.ru