Городским жителям выдана кукуруза

15 марта 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Daily NK получила информацию, что власти Северной Кореи распределили кукурузу среди городских жителей. Согласно внутреннему источнику, это было сделано с целью успокоить недовольство продолжающейся массовой мобилизацией на военные учения, которая привела к снижению рыночной активности.
Согласно внутреннему источнику, в уезде Онсон наиболее нуждающимся жителям было выдано по 15 кг кукурузы, в то время как в Хесане было выдано по 10 кг кукурузы на семью. Немного продовольствия также было выдано в некоторых районах Синыйджу. Однако, по всей видимости, сельские жители ничего не получили.
Источник из Онсона сообщил Daily NK: «Кукуруза, которую мы получили, не была выдана из Хранилища №2, предназначенного на случай войны. Власти сказали нам, что в связи с активизацией врагов, необходимо сохранить запасы на случай войны».
Согласно источнику, распределение было выдано в связи с растущим недовольством народа по поводу массовой мобилизации.
Источник из Хесана сообщил: «11 марта власти объявили предвоенное положение и начали учения. В этот же день было выдано по 10 кг кукурузы на каждую семью без учета количества членов семьи». Источник из Синыйджу сообщил: «Я знаю, что распределение получили жители центральных районов города. Однако для жителей периферии продовольственное распределение не производилось».
Все источники отметили, что после распределения продовольствия контроль над рынками усилился, а на собраниях народных групп и рабочих коллективов людям, которые не подготовились к воне должным образом, угрожали суровым наказанием.
Источник из уезда Онсон заключил: «Власти выдали продовольствие, чтобы люди не смогли уклониться от военных учений».

Назад

Рейтинг@Mail.ru