Китай возводит насыпи вдоль границы с Северной Кореей

25 сентября 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Китайские власти сооружают высокие насыпи вдоль границы с Северной Кореей вблизи легко переходимых участков реки, через которую проходит граница между двумя странами.
Установка заграждений из колючей проволоки вдоль границы в прошлом году не привела к полной безопасности. Поэтому китайские власти решили создать новые препятствия для незаконного пересечения границы.
Источник, проживающий вблизи Мусана, провинция Хамгён-Пукто, рассказал, что к лету прошлого года были сооружены новые участки колючей проволоки. Однако для более надёжного предотвращения пересечения границы на ключевых направлениях также сооружаются 5-метровые насыпи.
Источник сообщил: «Местные жители заметили строительство насыпей в районах, где реку, разделяющую Китай и Северную Корею, наиболее легко перейти. Похоже, что китайские власти в настоящее время не в состоянии остановить поток перебежчиков из Северной Кореи, экономическая ситуация в которой оставляет желать лучшего. Поэтому они решили предпринять новые особые меры».

Назад

Рейтинг@Mail.ru