Партия устроила трехдневные военные учения

30 октября 2013 г.
Автор: Ли Сан Ён

Как стало известно Daily NK, вооруженным силам и гражданским лицам Северной Кореи был отдан приказ о проведении противовоздушных и боевых учений в период с 29 по 31 октября. Точная причина проведения этих учений неизвестна, но есть предположение, что таким образом власти страхуются от возникновения социальных беспорядков во время отъезда высокопоставленных военных чиновников в Пхеньян.
30 октября внутренний источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: «Этот приказ был выпущен Центральной Военной Комиссией под заголовком ‘О начале учений для армии и народа’. В настоящее время проходят противовоздушные учения и учения по эвакуации».
«Эти учения не похожи на те, которые были этой весной, когда все были приведены в полную боеготовность, - отметил информатор. – Никто не знает, почему они неожиданно устроили осенние учения. Люди недовольны, что их отрывают от работы».
Хотя точная причина проведения учений не известна, источник предположил, что центральные военные власти отдали приказ о проведении военных учений, опасаясь падения военной дисциплины после отъезда высокопоставленных военных на собрание в Пхеньян.
«Учения проходят под лозунгом ‘Мы должны принять единоличное руководство Маршала (Ким Чен Ына)’. Также проводятся лекции, на которых говорится, что ‘если мы все объединимся вокруг Партии, то для нас не будет ничего невозможного’», - сообщил информатор.

Назад

Рейтинг@Mail.ru