Вызов высокопоставленных чиновников в Пхеньян породил страх

06 декабря 2013 г.
Автор: Ли Сан Ён

Как сообщил источник Daily NK, секретари муниципальных и провинциальных отделений Трудовой Партии Кореи, а также чиновники судебных органов и служб безопасности, массово вызваны в Пхеньян. Ходят слухи, что целью этого сбора является искоренение сторонников дяди Ким Чен Ына, Чан Сон Тхека, предположительно отстранённого от власти. Неизвестность порождает страх в обществе.
6 декабря источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: “Недавно административные работники городов и провинций, а также руководители Министерства Общественной Безопасности и Агентства Государственной Безопасности, были вызваны в Пхеньян. Предположительно, они подозреваются в незаконной деятельности. Люди пребывают в неведении, что порождает беспокойство и страх».
«Согласно высшим властям Северной Кореи, чиновники вызваны в столицу в связи с ‘употреблением наркотиков и просмотром запрещённых видеоматериалов’, но никто этому не верит. Существует предположение, что таким образом власти хотят собрать в одном месте всех сообщников Чан Сон Тхека. Ходят слухи, что уже казнены ближайшие соратники Чана, Ли Йон Ха и Чан Су Гиль».
«Многие употребляют ‘лёд’ (метамфетамин) и смотрят запрещённые видеодиски. Поэтому нет смысла срочно созывать высокопоставленных чиновников в Пхеньян. Похоже, что некоторые чиновники представляют угрозу системе».

Назад

Рейтинг@Mail.ru