Члены семьи Чана отправлены в тюремный лагерь

20 декабря 2013 г.
Автор: Ли Сан Ён

Вслед за казнью Чан Сон Тхэка за предполагаемую подготовку государственного переворота значительное количество влиятельных чиновников, являющихся родственниками Чана, было отправлено в тюремный лагерь.
20 декабря источник из Пхеньяна сообщил Daily NK: «Примерно в 10 часов вечера 13 декабря, на следующий день после казни Чана, вооружённые сотрудники Министерства Общественной Безопасности без предупреждения прибыли в округ Пхёнчхон Пхеньяна, где проживали родственники Чана. Они забрали несколько десятков человек. Насколько я знаю, они были отправлены в тюремный лагерь».
«Это не были близкие родственники. Например, среди них были родственники отца Чана. В таких обстоятельствах даже дальние родственники Чана, проживающие за пределами Пхеньяна, подвергаются опасности».
Согласно источнику, раньше люди были удивлены казнью Чана, но теперь, когда местные жители стали пропадать по ночам, им стало страшно. Судя по тяжести преступлений Чана, многие люди считают, что его родственники будут казнены. Другие же люди думают, что дело обойдется временным заключением в тюрьму.
Источник также сообщил, что после появления известий о тайных арестах, некоторые люди, связанные с Чаном и его родственниками, опасаясь ареста, принимают участие в добровольных работах на фермах и в шахтах в рамках движения по «революционизации».
«Выглядит так, что они пытаются сами наказать себя, чтобы избежать более сурового наказания. Однако Чан был обвинён в ‘антипартийном и антиреволюционном фракционизме’. Поэтому власти Северной Кореи могут посчитать, что все родственники Чана бросили вызов системе».

Назад

Рейтинг@Mail.ru