Юг и Север обсудят организацию встречи разделенных семей

Всемирное радио KBS
Южная Корея и Северная Корея договорились о возобновлении диалога на высоком уровне в конце октября - начале ноября этого года.
Article Image

В Сеуле высоко оценивают итоги межкорейской встречи, состоявшейся 4 октября. Стороны договорились о возобновлении межкорейского диалога на высоком уровне в конце октября - начале ноября. 11 августа южнокорейская сторона уже предлагала провести вторую встречу высокопоставленных представителей Юга и Севера. Теперь, когда Пхеньян дал согласие на проведение такой встречи, Сеул намерен определить в качестве основного вопроса предстоящих переговоров проведение встречи разделённых семей двух Корей. Повышенный интерес вызывает состав северокорейской делегации, прибывшей в Инчхон для участия в церемонии закрытия Азиатских игр.

На Юге побывали начальник главного политического управления Корейской народной армии вице-маршал Хван Бён Со, секретарь ЦК ТПК Чхве Рён Хэ и заведующий Отделом единого фронта ЦК ТПК Ким Ян Гон. Впервые после раздела страны Юг официально посетили сразу три наиболее приближённых к северокорейскому лидеру политических фигуры, Возможно, таким образом Север стремится продемонстрировать Югу и всему миру, что инициатива в межкорейских отношениях находится на его стороне. Визит также расценивается, как стремление положить конец слухам о проблемах со здоровьем Ким Чон Ына, стабилизировать внутриполитическую ситуацию, а также пропагандировать участие в Азиатских играх в качестве выдающегося достижения вождя. Примечательно, что после поездки на Юг из северокорейских СМИ исчезли критические заявления в адрес Сеула. Однако пока рано делать какие-либо выводы, поскольку Север не изменил свою основную позицию в отношениях с Югом. Велика вероятность, что второй этап переговоров на высшем уровне может привести к дальнейшему ухудшению межкорейских отношений, если переговоры пройдут не по задуманному Пхеньяном сценарию.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006