ФБР обвинило Северную Корею в организации кибер-атаки

FOX News
ФБР заявило, что имеет достаточно информации, доказывающей причастность правительства Северной Кореи к кибер-атаке на Sony Pictures Entertainment.
Article Image

ФБР официально обвинило Северную Корею в организации кибер-атаки на Sony Pictures Entertainment.

"Сейчас ФБР имеет достаточно информации, чтобы сделать вывод, что правительство Северной Кореи ответственно за эти действия", - говорится в заявлении ФБР.

Бюро сообщило, что результаты были получены в ходе расследования, в которым участвовали различные отделы и агентства. Выводы частично базируются на техническом анализе хакерских средств, использованных во время атаки. ФБР заявило, что применявшиеся хакерские программы, а также источники атак, напрямую или косвенно связаны с Северной Кореей.

ФБР заявило, что средства, использованные для атаки, были аналогичны тем, которые применялись при взломе южнокорейских банков и средств массовой в прошлом году.

"Мы глубоко обеспокоены разрушительным характером этой атаки на предприятие частного сектора и обычных граждан, которые работают там", - говорится в заявлении ФБР. - Атака Северной Кореи ещё раз подтвердила, что кибер-угроза является одной из главных угроз безопасности США. Хотя ФБР сталкивается с возрастающим количеством кибер-атак, разрушительный характер этой атаки, в сочетании с использованием угроз, ставит её в особое положение».

"Действия Северной Кореи были нацелены на причинение значительного ущерба американскому бизнесу и ущемление права американских граждан на свободу самовыражения. Такие действия, безусловно, выходят за рамки допустимого поведения".

Председатель Комитета Палаты представителей по иностранным делам Эд Ройс заявил о необходимости быстрого комплексного ответа на действия Северной Кореи, включая новые санкции.

Сенатор Боб Менендес призвал Государственный департамент рассмотреть вопрос о возвращении Северной Кореи в список государств-спонсоров терроризма. В этом его поддержал бывший посол США в ООН Джон Болтон.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006