Российская часть Делового Совета Россия – КНДР создаст свой офис в Пхеньяне

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
Российская часть Делового Совета Россия – КНДР откроет свое представительство в Пхеньяне, что будет содействовать реализации взаимовыгодных проектов.
Article Image

Итоги первого дня работы 25 рабочих групп по различным направлениям между Россией и КНДР подвел глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Для оперативного взаимодействия между двумя странами российская часть Делового Совета Россия – КНДР откроет свое представительство в Пхеньяне. Прорабатывается вопрос об открытии такого же корейского представительства в российской столице. По словам Министра, это будет содействовать реализации проектов, интересных для бизнеса обеих стран. «Мы идем исключительно от практики. И ждем, что поезд нашего сотрудничества будет ходить по расписанию», – подчеркнул Александр Галушка.

По мнению главы Минвостокразвития, для успешной реализации новых проектов нужно проделать большой объем практической работы. Но главное – это переход от слов к делу, и это уже сделано.

На заседаниях рабочих групп обсуждалась реализация проектов широкого спектра в России и КНДР. В частности, прорабатывался вопрос о взаимной сертификации продуктов питания.

По словам главы российской части Делового Совета Россия – КНДР, вице-президента «Деловой России» Виталия Сурвилло, необходимо преодолеть недоверие на начальном пути реализации как совместных проектов, так и захода бизнеса в другую страну. Гарантом выполнения контрактных обязательств послужит Деловой Совет двух стран. Предполагается, что заявки от предпринимателей КНДР и России будут поступать в обе части Совета и передаваться иностранным партнерам. Так, уже в ближайшее время российская часть Совета передаст корейской стороне предложения по созданию туристических туров для отечественных предпринимателей в КНДР. Особенно это актуально для дальневосточных бизнесменов, которые хотят реализовывать совместные проекты и планируют работать в Северной Корее.

Результат рабочих групп будет подытожен на 7-ом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Россией и КНДР, которое состоится с утра в понедельник, 27 апреля.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006