Одобрена концепция перехвата северокорейских ракет 4D

Всемирное радио KBS
Южная Корея и США одобрили концепцию перехвата северокорейских ракет 4D, которая предусматривает уничтожение ракет противника на стартовых позициях.
Article Image

Вооружённые силы Республики Корея и США приложат все усилия для того, чтобы не допустить северокорейские провокации.

Соответствующее заявление министры обороны Республики Корея и США Хан Мин Гу и Эштон Картер сделали по итогам состоявшегося 2 ноября 47-го консультативного совещания по вопросам совместной безопасности. Они одобрили концепцию перехвата северокорейских ракет 4D, которая предусматривает заблаговременное выявление подготовки запуска ракеты противником, вывод из строя системы управления и уничтожение ракет противника на стартовых позициях. Если противнику всё же удастся произвести запуск ракеты, то будут приняты меры к её перехвату и уничтожению в воздухе. Эти четыре основных этапа составляют основу оперативного реагирования.

Стороны обсудили также план передачи Сеулу оперативного контроля над своими войсками в военное время. Они согласились с тем, что передача должна быть отложена до тех пор, пока южнокорейские вооружённые силы не будут в состоянии самостоятельно обеспечить оборону страны. Такие острые вопросы, как размещение на Корейском полуострове противоракетных комплексов THAAD и передача ключевых технологий для разработки истребителей KF-X, в ходе переговоров затронуты не были.

Стороны приняли решение о создании специальной группы, которая займётся координацией действий в сфере обмена военными технологиями.

Достигнутые договорённости являются доказательством реальности и серьёзности северокорейской ядерной и ракетной угрозы, а также твёрдой уверенности Сеула и Вашингтона в том, что любые северокорейские провокации недопустимы. Остаётся надеяться на то, что новая концепция 4D и южнокорейская система противоракетной обороны помогут сохранению безопасности на Корейском полуострове.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006