КНДР заявила о намерении принять все необходимые меры для защиты своего суверенитета

КНДР намерена принять все необходимые меры для защиты своего суверенитета в связи с реальной угрозой со стороны РК и США, заявил 11 марта в Пхеньяне представитель внешнеполитического ведомства страны.

Отвечая на вопросы журналистов Центрального телеграфного агентства Кореи /ЦТАК/, он указал, что в настоящее время Корейский полуостров находится на грани войны. По мнению представителя МИД КНДР, в этой ситуации широкомасштабные американо-южнокорейские совместные военные учения являются имитацией превентивной ядерной войны против КНДР.

В последнее время новая администрация США не только постоянно делает заявления, являющиеся вмешательством во внутренние дела КНДР, но и вместе с РК стремится при помощи военной силы нарушить уверенитет КНДР. В сложившейся ситуации КНДР будет, несмотря ни на что, всячески наращивать свою оборонительную мощь.

Накануне, 9 марта, верховное руководство Народной армии КНДР отдало приказ привести военнослужащих в состояние боевой готовности, чтобы Народная армия могла в любое время отбить вторжение врагов.

11 марта 2009 г., Жэньминь Жибао

Назад

Рейтинг@Mail.ru