Хроника запуска ракеты (4 апреля)

4 часа утра по московскому времени: Официальные лица Южной Кореи сообщили, что Северная Корея разворачивает устройства слежения за ракетой… запуск приближается.
5 часа утра по московскому времени: Северная Корея заявила, что приготовления для запуска экспериментального спутника связи Кванмёнсон-2 завершены.
5 часа утра по московскому времени: Официальные лица Южной Кореи заявили, что Северная Корея запустит ракету в течение ближайших часов. По словам одного из источников запуск состоистся между 6 и 7 часами утра (в пересчете на московское время).
7 часов утра по московскому времени: Средства массовой информации Японии сообщили о запуске ракеты с восточного побережья Северной Кореи.
7 с половиной часов утра по московскому времени: Правительство Японии опровергло информацию о запуске северокорейской ракеты.
10 часов дня по московскому времени: Поступила информация, что Северная Корея сообщила по радио в обзоре погоды о "сравнительно сильном" ветре на северо-востоке страны.
12 с половиной часов по московскому времени: Официальные лица Южной Кореи сообщили, что Северная Корея держит радары слежения отключёнными, что свидетельствует о том, что сегодня запуск ракеты проводиться не будет.

04 апреля 2009 г., Yonhap news

Назад

Рейтинг@Mail.ru