Ким Чен Ир посетил военные учения КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ир побывал на совместных учениях сухопутных войск, ВМС и ВВС Корейской народной армии. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) без уточнения даты и места проведения маневров.

Как указывается в материале, Ким Чен Ир понаблюдал за тем, как авиачасти, боевые корабли и наземная артиллерия «обрушили огненный ливень» на позиции условного противника.

«Нынешние учения продемонстрировали твердую решимость бойцов Корейской народной армии (КНА) одним ударом сокрушить врага, если он посмеет хоть на йоту посягнуть на нашу священную территорию», - подчеркивает ЦТАК.

Ким Чен Ир высоко оценил результаты стрельб и похвалил военнослужащих за их готовность «отразить любое внезапное вторжение противника и защитить социалистическую Родину». Глава государства подчеркнул, что Корейская народная армия не только сильна морально, но и оснащена современными наступательными и оборонительными вооружениями. Руководитель КНДР выразил уверенность в том, что солдаты и офицеры КНА и впредь будут «надежно защищать безопасность страны и счастье народа».

Как сообщает ЦТАК, вместе с лидером страны за ходом учений наблюдали заместители председателя Государственного комитета обороны /ГКО/ КНДР Ли Ен Му и О Гык Рёль. Возглавляемый Ким Чен Иром ГКО является высшим органом власти народной республики. Зарубежные обозреватели напоминают, что в пятницу Государственный комитет обороны КНДР опубликовал заявление, в котором пригрозил объявить «священную войну» руководству Южной Кореи, передает ИТАР-ТАСС.

17 января 2010 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru