Сеул не исключает, что КНДР готовит новые пуски ракет малой дальности

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. КНДР закрыла пять районов для судоходства в Желтом и Японском морях вслед за проводившимися на прошлой неделе артиллерийскими стрельбами близ морской границы с Южной Кореей. Как передает в понедельник агентство Ренхап, на этот раз в Сеуле не исключают запуски Пхеньяном учений с пусками противокорабельных ракет.

"Мы пристально следим за действиями Северной Кореи, поскольку было много случаев, когда запреты на судоходство влекли за собой запуски ракет малой дальности", - приводит агентство слова южнокорейских военных источников.

На этот раз на три дня с воскресенья для судоходства закрыты три района Желтого моря южнее границы с Китаем, а также один из районов у морской границы с Южной Кореей. Закрыты также порты в уезде Кымъя провинции Хамген-Намдо на восточном побережье Корейского полуострова.

На прошлой неделе с 25 февраля КНДР проводила зимние военные учения у западного побережья близ территориальных вод Южной Кореи, в ходе которых было произведено около 350 залпов из артиллерийских орудий.

Возникшая в этой связи напряженность не повлияла на контакты двух корейских государств, в том числе, проведение предстоящих во вторник переговоров о функционировании в КНДР технопарка, в котором создано боле 100 мелких и средних предприятий Южной Кореи с использованием северокорейской рабочей силы

01 февраля 2010 г., РИА НОВОСТИ

Назад

Рейтинг@Mail.ru