Секретарь ЦК Трудовой партии Кореи встретился с Ван Цзяжуем

Кандидат в члены Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи /ТПК/, секретарь ЦК ТПК Цой Тхай Пок 8 февраля встретился с заведующим Отделом международных связей ЦК КПК Ван Цзяжуем, находящимся здесь с визитом.

Цой Тхай Пок сказал, что был чрезвычайно горд посетить в прошлом году КНР и участвовать в ряде мероприятий. По его словам, во время пребывания в Китае он своими глазами увидел большие сдвиги, достигнутые китайским народом в деле строительства социализма с китайской спецификой.

Руководитель ТПК подчеркнул, что традиционная дружба между КНДР и КНР является драгоценным богатством народов двух стран. Он уверен в том, что при общих усилиях двух сторон северокорейско-китайское сотрудничество непременно увенчается большими результатами. Кроме того, Цой Тхай Пок пожелал полного успеха "ЭКСПО-2010" в Шанхае и Азиатским играм в Гуанчжоу.

Ван Цзяжуй, в свою очередь, сказал, что в прошлом году Китай и КНДР отметили 60-ю годовщину установления дипотношений и Год китайско-северокорейской дружбы. Были проведены многочисленные мероприятия, что укрепило дружбу между народами двух стран, а также содействовало взаимодействию как между двумя государствами, так и между двумя партиями.

Дружественные связи между Китаем и КНДР вступили в новую стадию развития, указал китайский руководитель. По его словам, китайская сторона готова прилагать совместные с КНДР усилия, чтобы и далее содействовать развитию двусторонней традиционной дружбы.

Собеседники ознакомили друг друга с внутренней ситуацией в своих странах, а также обменялись мнениями по активизации сотрудничества в соответствующих сферах.

08 февраля 2010 г., Жэньминь Жибао

Назад

Рейтинг@Mail.ru