Пхеньян обвинил Сеул в усилении пропаганды против КНДР

Южнокорейские консервативные силы заметно «усилили пропагандистскую кампанию, направленную против КНДР, с целью нагнетания напряженности на Корейском полуострове», заявил во вторник представитель северокорейского Совета о национальному примирению.

При этом, отмечается в заявлении, такие марионеточные силы, действующие под патронажем США, активно используют так называемых перебежчиков с Севера и проявляют заботу о таких группировках, как «Движение за свободный Север» или «Солидарность северокорейских интеллектуалов».

Более того, указывается в заявлении Совета, в Южной Корее увеличивается объем финансирования специальных центров, созданных там для «этих предателей, бросивших свои семьи во имя мнимого благополучия, повернувшихся спиной к народу и отверженных им».

Во время своих «интервью и семинаров», в том числе в зарубежных странах, они занимаются исключительно тем, что «выливают ушаты грязи и клеветы на свою бывшую родину», передает ИТАР-ТАСС.

Поэтому северокорейский Совет по национальному примирению «уполномочен заявить от имени всей корейской нации, что предавшим родину изменникам не удастся избежать справедливого возмездия».

Корейский народ «никогда не простит ренегатов, которые согласились участвовать в нацеленной против КНДР пропагандистской кампании, инициированной южнокорейскими консервативными силами, американскими и японскими реакционерами», - подчеркнул представитель Совета.

23 марта 2010 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru