СМИ РК: КНДР известила РК о решении направить в конце текущей недели делегацию для проверки вещественных доказательств, но получила отказ

По сообщению агентства Ренхап со ссылкой на источник в министерстве обороны Республики Корея /РК/, КНДР проинформировала РК о решении направить делегацию в конце этой недели для проверки вещественных доказательств "крушения южнокорейского корвета в результате торпедной атаки с малой подводной лодки КНДР". Однако южнокорейская сторона заявила, что она не может согласиться с такой проверкой.

Представитель министерства обороны РК заявил: "Проверка осуществляется лишь между вышестоящими войсками и нижестоящими войсками, южнокорейская сторона не может согласиться с подобной проверкой".

Объединенная группа Республики Корея по расследованию причин крушения корвета "Чхонан" 20 мая опубликовала официальные результаты расследования, согласно которым южнокорейский корвет затонул в результате торпедной атаки с малой подводной лодки КНДР. Государственный комитет обороны КНДР тут же заявил, что отказывается принять данные итоги расследования.

21 мая 2010 г., Жэньминь Жибао

Назад

Рейтинг@Mail.ru