КНДР пригрозила уничтожать южнокорейские громкоговорители на границе

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Северная Корея пригрозила нанести точечный удар по громкоговорителям, который южнокорейские военные устанавливают в пропагандистских целях в центральной части демилитаризованной зоны, разделяющей надвое Корейский полуостров.

"Мы требуем немедленно убрать средства психологического воздействия на Север, которые установлены на строении 330-го охранного поста, и наказать виновных. Если требование не будет выполнено и будут устанавливаться новые средства психологического воздействия, мы нанесем точечный удар для их ликвидации", - говорится в опубликованном в понедельник предупреждении командующего частями Корейской народной армии на центральном участке фронта.

Шесть лет назад военные двух корейских государств прекратили использовать средства пропаганды в демилитаризованной зоне между Югом и Севером. Южная Корея решила возобновить прежнюю практику психологического давления на северокорейских солдат в буферной зоне после инцидента с гибелью корабля "Чхонан" в Желтом море 26 марта. Хотя результаты расследования этого инцидента оставляют немало вопросов, активно обсуждаемых в самой Южной Корее, сеульские власти официально обвинили КНДР в уничтожении корабля.

24 мая 2010 г., РИА НОВОСТИ

Назад

Рейтинг@Mail.ru