Газета: Итоги выборов в Южной Корее являются крахом курса президента

Результаты выборов в местные органы власти в Южной Кореи, состоявшихся на этой неделе, «продемонстрировали крайнее недовольство ее населения внутренней и внешней политикой консервативных сил». Об этом пишет ведущая партийная газета КНДР Nodon Sinmun, комментируя победу оппозиции над правящей Партией великой страны, поддерживающей президента Ли Мен Бака.

В итоге южнокорейский народ, отмечается в статье, «вынес суровый приговор группе предателей во главе с Ли Мен Бака, который выступил против межкорейского примирения и объединения родины».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Nodon Sinmun считает, что кризису правящей партии, пользующейся покровительством Соединенных Штатов, содействовал также жесткий курс в отношении КНДР, «стремление бездоказательно связать с Пхеньяном гибель южнокорейского корвета «Чхонан» в Желтом море в конце марта».

По итогам выборов в Южной Корее, кандидаты от Демократической партии, главного оппонента нынешнего главы государства, завоевали семь мест губернаторов и мэров в стране из шестнадцати, которые выносились на голосование.

Правящая Партия великой страны завоевала только шесть мест. Это ровно наполовину меньше, чем у нее было до нынешних выборов. Как полагают, успех оппозиции может создать большие проблемы. Ли Мен Баку, чьи полномочия истекают в 2013 году.

06 июня 2010 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru