В КНДР 10 человек погибли в крупном ДТП

По некоторым данным, в результате столкновения двух автобусов, произошедшего на территории межкорейского индустриального комплекса в приграничном Кэсоне (КНДР), погибли десять северокорейских рабочих, еще около 40 человек получили ранения. Как сообщили в среду со ссылкой на показания свидетелей власти южнокорейского города Паджу, ДТП произошло в прошедшую пятницу.

В Кэсонском комплексе на предприятиях, открытых 120 южнокорейскими фирмами, заняты примерно 42 тысячи северокорейских рабочих, которых ежедневно привозят на производство из близлежащих районов КНДР. Многие представители жнокорейских компаний ежедневно посещают это межкорейское совместное предприятие.

Согласно их свидетельствам, два автобуса столкнулись на перекрестке в условиях плохой видимости. Как сообщил в этой связи официальный представитель министерства Республики Корея по делам объединения, которое курирует всю межкорейскую проблематику, после ДТП местные северокорейские власти оцепили район, что затрудняет точное определение числа пострадавших, сообщает ИТАР-ТАСС.

07 июля 2010 г., Вести.Ru

Назад

Рейтинг@Mail.ru