При взрыве мины на границе КНДР погиб один человек

Один мужчина погиб и еще один получил серьезные ранения в результате взрыва в закрытом для гражданских лиц районе у границы с КНДР. Об этом сообщила сегодня полиция южнокорейского города Йончхон, расположенного в 60 км к северо-востоку от Сеула.

Как предполагают стражи порядка, сдетонировала противопехотная мина из КНДР, упакованная в ящик, который погибший и раненный подобрали в запретной пограничной зоне в районе реки Имджинган.

Военные и полиция сейчас выясняют, каким образом эти люди смогли пробраться в закрытый район.

В субботу жители приграничных районов страны были предупреждены о необходимости соблюдать особое внимание после того, как на двух островах вблизи границы с КНДР в Желтом море были обнаружены десять северокорейских мин, упакованных в деревянные ящики.

«В последние дни на территории КНДР прошли сильные дожди, в результате которых закопанные на северокорейской стороне мины с потоками воды попали на Юг», - рассказал офицер сухопутных войск РК. В этой связи армейские подразделения в районе т.н. фронтовой линии начали широкомасштабные поиски таких мин, которые срабатывают при открытии ящиков, передает ИТАР-ТАСС.

01 августа 2010 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru