В КНДР впервые опубликовано фото предполагаемого преемника Ким Чен Ира

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Фотография предполагаемого преемника лидера КНДР Ким Чен Ира - его младшего сына Ким Чен Ына - впервые опубликована в четверг в открытой печати. По сообщениям из Пхеньяна, он запечатлен на первой полосе центральной газеты "Нодон синмун" среди участников состоявшейся два дня назад партийной конференции, на которой Ким Чен Ын был включен в состав ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) и стал заместителем своего отца в Военном комитете ЦК ТПК.

На групповой фотографии, распространенной в Интернете южнокорейским агентством Ренхап, Ким Чен Ын запечатлен в одном ряду со своим 68-летним отцом. В преддверии партконференции, состоявшейся впервые за последние 44 года, предположительно 28-летний Ким указом Ким Чен Ира был удостоен генеральского звания. Однако на фотографии в "Нодон синмун" он одет в темный френч.
После издания официальной фотографии южнокорейские информационные агентства Yonhap news и YTN смогли опознать Ким Чен Ына на Конференции Делегатов Партии.
Ранее в сети публиковались фотографии северокорейского школьника из международной школы в швейцарском Берне с другим именем, но именно его южнокорейские и японские наблюдатели считали сыном Ким Чен Ира.

Вместе с тем и сейчас в КНДР нигде не объявлялось, что Ким Чен Ын избран в качестве преемника своего отца на руководящих постах в стране. На иерархической лестнице, в частности, его опережает сестра Ким Чен Ира - генерал Ким Гён Хи.

30 сентября 2010 г., РИАН.Ру; Yonhap news; YTN

Назад

Рейтинг@Mail.ru