Южная Корея призвала КНДР немедленно прекратить огонь

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак заявил, что республика «готова к решительному и жесткому ответу в случае продолжения провокаций Северной Кореи». Командование ВС Южной Кореи направило КНДР призыв к немедленному прекращению артиллерийского обстрела Ёнпхёндо.

Президент Республики Корея Ли Мён Бак выразил готовность принять все меры к недопущению разрастания военного конфликта с КНДР после обстрела во вторник северокорейской артиллерией южнокорейского острова Ёнпхёндо в Жёлтом море, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает агентство Рёнхап, глава государства заявил об этом на экстренной встрече с южнокорейскими военачальниками, на которой обсуждается создавшаяся ситуация.

Об обстановке на Ёнпхёндо поступают противоречивые данные. По одним северокорейская артиллерия по-прежнему ведет обстрел острова. По другим - огонь прекратился.

Ппрезидент Республики Корея Ли Мён Бак в настоящее время проводит встречу с командующими национальных вооруженных сил в связи с обстрелом артиллерией КНДР южнокорейского острова Ёнпхёндо в Желтом море. Во вторник также состоится экстренное заседания правительства республики.

Правительство Японии создало специальный информационно-координационный совет при аппарате канцелярии премьер-министра для отслеживания конфликтной ситуации на Корейском полуострове, сообщил во вторник представитель совета.

23 ноября 2010 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru