Северные корейцы уже бегут из Приморья

Рабочие из КНДР уже покинули приморскую город Находку. По предположениям экспертов, это связано с вооруженным конфликтом на Корейском полуострове.

Как сообщил корреспонденту РИА «VladNews» осведомленный источник в Находке, северные корейцы спешно покинули город.

Торговцы бросили киоски и рынки, рабочие оставили строительные объекты, к ним также присоединились сотрудники северокорейских спецслужб, активно работающих на российском Дальнем Востоке.

«Как только пришло сообщение об обострении отношений между двумя странами, для граждан КНДР это стало негласным сигналом встать всем как один на защиту своего диктатора Ким Чин Ира», - заявил собеседник агентства.

Корреспондент РИА VladNews попытался дозвониться в генеральное консульство КНДР в Находке. Однако ни к одному из пяти телефонов никто не подошел. Все ушли на фронт?

Отметим, что частичное исчезновение северных корейцев уже негативно сказалось на жителях Приморья. Дешевле рабсилы в крае попросту нет. «Коммунисты из Кореи» работают буквально за корочку хлеба, умудряясь при этом перечислять большую часть заработанного на нужды северокорейского режима.

Впрочем, можно отметить и положительные моменты. Подстрекаемые своими идейными вдохновителями и всевозможными «политруками» в бригадах, представители КНДР зачастую ведут себя вызывающе и агрессивно по отношению к россиянам. Это уже неоднократно приводило к различным бытовым конфликтам.

26 ноября 2010 г., Газета "Владивосток"

Назад

Рейтинг@Mail.ru