Военные моряки Северной Кореи побывали на кораблях Тихоокеанского флота во Владивостоке

Владивосток, 21 октября, PrimaMedia. Командующий Восточным флотом ВМС народной армии КНДР контр-адмирал Ким Мьенг Сик, прибывший на Тихоокеанский флот с официальным визитом, в пятницу посетил большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" во Владивостоке. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в отделе информационного обеспечения пресс службы ВВО.
По традиции на пирсе высокого гостя встретил почетный караул. Сопровождавшие северокорейскую делегацию представители командования Тихоокеанского флота ознакомили адмирала с вооружением корабля, его историей и традициями.
В этот же день Командующий Восточным флотом народной армии КНДР спустился в отсеки дизельной подводной лодки "Краснокаменск". Там он ознакомился с устройством субмарины и бытом моряков.
Завтра высокопоставленный северокорейский гость посетит расположение 155-й бригады морской пехоты ТОФ. В гостях у морских пехотинцев командующему Восточным флотом НА КНДР устроят экскурсию по военному городку, а также осмотр техники и вооружения морской пехоты.
Напомним, визит высокопоставленного флотского начальника из КНДР продлится до 27 октября 2011 года. Кроме главной базы ТОФ, северокорейские гости побывают в Камчатском крае, где встретятся с командованием группировки войск и сил на Северо-востоке России, посетят музей истории объединения и объекты социальной инфраструктуры гарнизона Вилючинска.

21 сентября 2011 г., Медиахолдинг PrimaMedia

Назад

Рейтинг@Mail.ru