Командующий Восточным флотом КНДР посетил Камчатку

Командующий Восточным флотом ВМС КНДР контр-адмирал Ким Мьенг Сик, совершающий официальный визит на Тихоокеанский флот, 24 октября прибыл из Владивостока на Камчатку.

25 октября северокорейские гости встретились с командующим группировкой войск и сил контр-адмиралом Константином Макловым и посетили военно-исторический музей Боевой славы ОКВС в Петропавловске-Камчатском.

После этого командующий Восточным флотом КНДР переехал в главную базу подводного флота ТОФ город Вилючинск, где осмотрел спортивно-оздоровительный комплекс «Океан» и крытый ледовый каток «Айсберг». Затем он побывал в военном санатории "Паратунка".

27 октября во второй половине дня военная делегация ВМС КНДР отбыла из Владивостока в Пхеньян.

Командующий Восточным флотом КНДР назвал свой визит на Тихоокеанский флот полезным.

Во время визита прошли встречи с представителями командования Корейской народной армии, в ходе которых состоялись консультации по военному сотрудничеству двух стран, возможных сроков и порядка проведения российско-корейских учений гуманитарной направленности, обмена дружественными визитами кораблей ВМФ России и ВМС КНДР.

Также военные представители РФ и КНДР обсудили взаимодействие сухопутных войск двух стран и возможности проведения совместных учений по поиску и спасению кораблей, терпящих бедствие в открытом море.

27 сентября 2011 г., РИА НОВОСТИ

Назад

Рейтинг@Mail.ru