Сеул готов ответить на любую провокацию КНДР

Глава оборонного ведомства Южной Кореи в среду отдал армии приказ о незамедлительном ответном ударе в случае любой атаки со стороны Севера. Это было сделано на фоне недавних угроз Пхеньяна начать войну против своего Южного соседа.

Министр обороны Южной Кореи Ким Гван Чжин посетил военные подразделения на приграничном острове Йонпхёндо, который подвергся обстрелу со стороны КНДР в 2010 году.

По его словам, недавние угрозы Северной Кореи в отношении Юга – это один из способов укрепить власть новоизбранного лидера Ким Чен Уна, а также разрешить противоречия внутри государственного аппарата Севера.

[Ким Гван Чжин, министр обороны Южной Кореи]: «У них произошла смена власти и, вероятнее всего, внутренняя система еще не налажена. Похоже, что она нестабильна. Также они, возможно, проверяют нашу боевую готовность».

На прошлой неделе Южная Корея и США начали свои совместные военные учения. В ответ на это Север усилил свои угрозы в отношении союзников, обещая развязать так называемую «священную войну».

Министр обороны Юга приказал солдатам «немедленно» реагировать на все провокации со стороны КНДР.

[Ким Гван Чжин, министр обороны Южной Кореи]: «Хочу подчеркнуть, что вы должны быть хорошо подготовлены, чтобы сразу ответить на провокацию врага. Вы защищаете Республику Корея на передовой и должны этим гордиться».

07 марта 2012 г., New Tang Dynasty Television

Назад

Рейтинг@Mail.ru