СК угрожает уничтожить Сеул в ответ на провокации / Южная Корея направила на КНДР ракеты большой дальности / Пентагон: СК добилась незначительных успехов в развитии ракетной и космической программ

СК готова «уничтожить Сеул, поскольку именно там совершаются «провокационные действия, попирающие достоинство» северокорейских руководителей. Об этом говорится в заявлении представителя верховного командования Корейской народной армии, опубликованном в среду агентством ЦТАК. В то время, как народ и армия торжественно отмечали 100-летие со дня рождения Ким Ир Сена, в Сеуле совершались хулиганские выходки, а консервативные южнокорейские газеты искажали истинную картину праздничных мероприятий в Пхеньяне «в интересах клеветнической пропагандистской кампании». Особое возмущение в Пхеньяне вызвало то, что такие провокации имели место после избрания Ким Чен Ына на высшие партийные и государственные посты. 15 апреля на площади Кванхвамун в центре Сеула состоялся массовый митинг, организованный рядом общественных организаций. Его участники выступали против запуска ракеты дальнего действия. 13 апреля в Сеуле состоялась массовая студенческая демонстрация против передачи власти в Пхеньяне третьему поколению семейства Кимов.


Южнокорейские власти развернули систему ракет большой дальности, которые способны уничтожить любые ракетные и ядерные объекты на территории Северной Кореи, заявил в четверг представитель министерства обороны Республики Корея.

«С такими возможностями мы безжалостно и решительно ответим на грубые провокации Северной Кореи, поддерживая высокую степень боеготовности», - приводит слова южнокорейского генерала «Интерфакс».

Брифинг сопровождался показом видеоролика об испытательных пусках крылатых ракет, которые, как говорилось во время показа, могут достичь «любого места» на северокорейской территории.

Такие ракеты, по сообщениям южнокорейских СМИ, способны поражать цели на расстоянии более 1 тыс. километров.

СМИ утверждают, что Северная Корея располагает 600 ракетами, которые могут достигать любых районов Южной Кореи, а также некоторых районов Японии. Кроме того, в распоряжении Пхеньяна есть 200 ракет «Нодон-1», которые способны достичь Токио.


СК добилась незначительных успехов развитии ракетной и космической программ, что доказывает очередной неудачный запуск ракеты со спутником. Об этом заявил директор агентства по противоракетной обороне при Пентагоне генерал Патрик О'Райли, выступая в среду в сенатском подкомитете по вопросам обороны. Успешная реализация таких программ зависит от большого количества запусков и полетных испытаний. Последние события показали, что ракетные программы СК пока еще не угрожают США, сказал О'Райли.

19 апреля 2012 г., Всемирное радио KBS; ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru