КНДР пригрозила начать войну за объединение Кореи / Ким Чен Ын дал указания по укреплению обороноспособности КНДР

В ответ на участие Южной Кореи в реализации санкций, введенных Советом Безопасности ООН, КНДР развернет "великую войну за объединение родины". С таким предупреждением выступил Комитет за мирное воссоединение Кореи.

КНДР "полностью готова противостоять военным и экономическим санкциям со стороны враждебных сил", - цитирует заявление организации ИТАР-ТАСС.

Комитет предупредил, что всех, кто участвует в реализации нацеленных против Пхеньяна экономических и военных санкций, "ожидает смертельный ответный удар".


Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе выступления перед членами Трудовой партии Кореи (ТПК) дал указания по укреплению обороноспособности страны, передает северокорейское агентство ЦТАК.

В сообщении говорится, что Ким Чен Ын сформулировал эту задачу перед членами комитета по делам вооруженных сил ТПК.

Северокорейское агентство называет выступление исторически важным, но не сообщает подробностей о рекомендациях лидера КНДР.

Associated Press отмечает, что, по мнению южнокорейских аналитиков, подобное выступление Ким Чен Ына, вероятно, указывает на то, что КНДР в ближайшее время действительно проведет очередное испытание ядерного оружия.

03 февраля 2013 г., Голос России

Назад

Рейтинг@Mail.ru