КНДР готова ответить на угрозу со стороны США ядерным оружием / США намерены усилить систему ПРО на Гуаме из-за угрозы со стороны КНДР

Северная Корея предупредила США, что может использовать свое усовершенствованное ядерное оружие для срыва угроз и враждебной политики в отношении Пхеньяна.

"Усиливающаяся враждебная политика и безрассудная ядерная угроза США против Кореи будут вне всякого сомнения сорваны самобытными передовыми миниатюризированными, облегченными и разнообразными средствами ядерного удара", — говорится в заявлении представителя главного штаба Корейской народной армии, переданном южнокорейским агентством Ренхап.

В этой связи, как указывается в заявлении, Пхеньян официально уведомил Белый дом и Пентагон о том, что "беспощадная ядерная стратегия революционных вооруженных сил" КНДР окончательно разработана и утверждена.


Власти США намерены поставить дополнительные системы ПРО на военной базе на острове Гуам в связи с возросшей угрозой со стороны КНДР, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявление Пентагона.

"США сохраняют бдительность в связи с возможностью провокаций со стороны Северной Кореи и готовы защищать территорию США и наших союзников, а также наши национальные интересы", — заявила пресс-секретарь Пентагона.

Как отмечает агентство, США намерены, в частности, развернуть на Гуаме систему THAAD, которая представляет собой противоракетный комплекс заатмосферного перехвата ракет средней дальности.

04 апреля 2013 г., РИА Новости

Назад

Рейтинг@Mail.ru