Ракеты "Скад" и "Нодон" остаются на восточном побережье КНДР

СЕУЛ, 8 мая — РИА Новости, Дарья Крутова. На восточном побережье Северной Кореи все еще остается несколько баллистических ракет "Скад" и "Нодон" в состоянии боевой готовности, сообщает южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на источник в министерстве обороны Южной Кореи.

Представитель министерства обороны Южной Кореи Ким Мин Сок отказался предоставить детали о появившихся в южнокорейских СМИ сообщениях о том, что две ракеты "Мусудан" были эвакуированы с восточного побережья, назвав это "делом разведслужбы". Он также не стал комментировать информацию о том, что КНДР снизила уровень боевой готовности.

"Вероятно, Север отвел ракеты "Мусудан" с пусковых установок, но это может оказаться уловкой. Ракеты "Скад" и "Нодон" по-прежнему развернуты на восточном побережье, и мы предполагаем, что они находятся на высшей степени боевой готовности", — заявил представитель оборонного ведомства.

Во вторник Северная Корея снова озвучила военную угрозу в ответ на совместные военно-морские учения США и Южной Кореи. Командующий Юго-западного фронта дал приказ своим подразделениям Народной армии быть в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости немедленно превратить пять южнокорейских островов в Желтом море "в море огня".

08 мая 2013 г., РИА Новости

Назад

Рейтинг@Mail.ru